Жовтюк: Костов похвалил меня после матча с "Шахтёром"

Дебютант львовских «Карпат» в матче седьмого тура украинской премьер-лиги с донецким «Шахтёром», который завершился поражением со счётом 0:3, Николай Жовтюк прокомментировал свою игру в поединке с «горняками».

«В конце первого тайма тренер сказал, чтобы я готовился к выходу на поле. Сначала думал, что выйду сразу после перерыва, но Николай Костов сказал подождать минут 10, когда игра уже будет идти в одном русле. На 63-й минуте я заменил Игоря Пластуна.

У меня было указание перекрыть диагонали от Срны, перехватывать мячи, бороться, прикрывать партнёров.

Думаю, на 70 % удалось справиться с заданием. Всех мячей не заберёшь. Надеюсь, всё, что зависело от меня, сделал, а дальше уже пусть тренер решает. Приятно, что, когда уже сидели в автобусе, Николай Костов позвал меня к себе и похвалил, сказал, что я справился со своими обязанностями», - цитирует Жовтюка официальный сайт клуба.