"Кубань" разгромила "Волгу" в самом результативном матче сезона

«Кубань» разбомбила на своём поле «Волгу» со счётом 6:2, выиграв в нынешнем чемпионате третий домашний матч из трёх. А волжане потерпели пятое подряд поражение.

В этом чемпионате «Кубань» выиграла два матча дома и уступила в трёх гостевых встречах, причём все пять матчей с участием краснодарского клуба заканчивались с разницей в один мяч (в гостях три поражения 1:2, дома победы 1:0 и 2:1). Прошлый тур стал первым в роли главного тренера южан для Юрия Красножана, но матч был в гостях, поэтому «Кубань» традиционно проиграла. Домашний матч с «Волгой», по идее, должен был стать для нового наставника первым победным.

Тем более, что впервые в составе кубанцев вышел на поле сенегальский Ибраима Бальде, в пролом сезоне неплохо зарекомендовавший себя в составе «Осасуны». 7 голов в 22 матчах примеры - показатель весьма достойный. В прошлом чемпионате России, учитывая тот факт, что он был нестандартным и сильно увеличенным по количеству матчей, столько же забили всего 34 человека. Из них всего 12 россиян. В «минусе» у Красножана было отсутствие дисквалифицированного защитника Лоло.

«Волга», победив в первом туре «Динамо», единственную команду на момент начала матча в Краснодаре, которая находилась ниже в турнирной таблице, проиграла следующие четыре матча, в каждом из них обязательно пропуская по два мяча. В качестве антикризисной меры Гаджи Гаджиев полностью поменял линию атаки, вместо Ахметовича и Сапогова в основе вышли Саркисов и Асильдаров. Плюс на скамейке остался Андрей Каряка.

Наставник «Волги» наверняка готовил своему оппоненту какой-то сюрприз, но он не удался. Цораев, после зрячей скидки партнёра, вонзил мяч в верхний угол ворот Абаева уже на 12-й секунде матча. Причём в этом моменте зрячим был только завершающий удар, даже голевой пас Маркоса Пиззелли явно вышел случайным, форвард собирался обыграть защитника и снаряд просто удачно отскочил к партнёру.

В баскетболе в таких случаях берут тайм-аут, но в футболе этой опции у тренера нет, поэтому Гаджи Гаджиев был бессилен как-то глобально воздействовать на своих игроков. И «Кубань» спокойно «Волгу» добила.

На 3-й минуте защитники гостей допустили детсадовскую ошибку у своей штрафной и только оффсайд у поразившего ворота Маркоса Пиззели, причём оффсайд довольно спорный, позволили позволил волжанам ещё какое-то время продержаться на плаву.

Но на 13-й минуте гол всё-таки случился. Последовал заброс на Фидлера, который сразу перевёл мяч на Кулика. Владислав пяткой из центральной зоны сыграл в направлении Пиззелли, который, как и Цораев, поразил дальний угол ворот без шансов для голкипера. Действия защитников «Волги» в эти первые 15 минут не поддаются какому-то логическому объяснению. Игроки «Кубани» как будто играли в футбол против неподвижных тренировочных стоек.

И в конце первого тайма хозяева поля довели счёт до крупного. Снова угроза пришла из центральной зоны и вырвавшийся на рандеву с Абаевым после отличного паса Кулика Бальде не промахнулся.

С точки зрения результата второй тайм интереса уже не представлял, но командам стоит сказать спасибо за то, что эти 45 минут игры не превратились в унылое и скучное действо. «Кубань» забила ещё три мяча в ворота Абаева, сначала дубль сделал Пиззели, затем отличились Бальде и заменивший его Даниэль Никулае. «Волга» на это ответила двумя мячами: Асильдаров с пенальти сделал счёт 4:1, а установил окончательный счёт матча - 6:2 в пользу хозяев поля.

Более подробно останавливаться на событиях второго тайма особого смысла не имеет, несмотря на то, что гости завершили его с почётным счётом 2:3, это было форменное избиение младенцев.