Российский штангист Яркин завоевал серебро юношеского ЧЕ

Россиянин Вячеслав Яркин стал серебряным призером первенства Европы по тяжелой атлетике среди юношей (спортсмены не старше 1995 года рождения), который стартовал в Констанце (Румыния).

В весовой категории до 50 кг Яркин по итогам двоеборья поднял 199 кг (91 кг в рывке и 108 кг в толчке). Чемпионом стал азербайджанец Валех Бахшализада - 204 кг (88+116). Бронза у румына Мариана Албу - 197 кг (90+107). Россиянин Олег Мусохранов с результатом 185 кг занял пятое место.

В весовой категории до 44 кг среди девушек в отсутствие россиянок победу одержала испанка Ольга Фернандес - 137 кг (59+78).