А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Салавате открывается центр по развитию инклюзивного образования

Научно-образовательный ресурсный центр по развитию инклюзивного образования будет работать на базе Салаватского колледжа образования и профессиональных технологий. Открытие состоится 28-29 августа. Международный проект по данному направлению в 2010 году инициировал Комитет РБ по делам ЮНЕСКО. В его рамках в Башкортостане и Германии проводились семинары, мастер-классы, благотворительные акции и концерты. В эти дни в Салавате при содействии Министерства образования РБ и Министерства здравоохранения РБ проходит очередной этап международного исследовательского проекта «Логопедическая помощь детям и подросткам с нарушениями речи и слуха. Российско-германский опыт». В его рамках логопед Даниэла Вольф из логопедического центра Ивен города Байерсброн (Германия) проводит для специалистов образовательных учреждений республики мастер-классы. Кроме того, родители детей-инвалидов имеют возможность посетить индивидуальные занятия с последующей консультацией.

В программе также курсы повышения квалификации «Междисциплинарная интеграция сопровождения детей с нарушениями речи и слуха», семинар «Современные тенденции в развитии логопедической науки и практики в России и Германия», круглый стол «Перспективы и развитие инклюзивного образования в рамках реализации государственной программы "Доступная среда".

В проекте принимают участие логопеды, учителя, воспитатели, педагоги-психологи образовательных и медицинских учреждений, психолого-медико-педагогических комиссий, реабилитационных центров РБ, представители вузов.

В пресс-службе Комитета РБ по делам ЮНЕСКО сообщили, что основной задачей реализации проекта является обмен опытом работы специалистов Башкортостана и Германии, работающих в области коррекционной и специальной педагогики, а также оказание поддержки детям с ограниченными возможностями здоровья в социальной адаптации и жизненном самоопределении.