А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Суд увеличил на 2 года срок осужденному, ударившему сотрудника колонии

Нижний Новгород. 27 августа. НТА-Приволжье - Лысковский районный суд (Нижегородская область) вынес приговор заключенному колонии, применившему насилие к сотруднику исправительного учреждения.

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Согласно сообщению, осужденный, находясь на плацу жилой зоны исправительной колонии, с нарушением установленной формы одежды, а именно в спортивных трико, нарушил правила внутреннего распорядка исправительных учреждений.

Младший инспектор отдела безопасности колонии выявил данное нарушение правил внутреннего распорядка, в связи с чем заключенный был доставлен в помещение КПП колонии.

Находясь в помещении КПП, осужденный вел себя агрессивно, выражал свое недовольство доставлением на КПП. Младшим инспектором отдела безопасности мужчине было предложено пройти в помещение для проведения обысков и личного досмотра, и предоставить себя для проведения полного личного обыска.

В это же время осужденный, действуя умышленно, с целью применения насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении младшего инспектора отдела безопасности, осознавая, что он является представителем власти - сотрудником уголовно-исполнительной системы и исполняет свои должностные обязанности, ухватив последнего за одежду руками, нанес ему удар головой в лицо.

Своими действиями заключенный причинил сотруднику колонии телесные повреждения в виде поверхностной ушибленной раны верхней губы, которые вреда здоровью не причинили, но вызвали физическую боль.

Подсудимый в суде виновным себя в совершении инкриминируемого ему преступления не признал, указав, что потерпевший его ударил первым сбив с ног, что затем в течении трех минут пятеро сотрудников ФСИН избивали его ногами нанося удары по ногам, рукам, животу, телу, что нанес повреждения не умышленно, а пытаясь отмахнуться от ударов, когда поднимался.

Оценив все обстоятельства дела, суд признал заключенного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.318 ч.1 УК РФ, - применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

С учетом всех обстоятельств дела, личности подсудимого, наличия отягчающего наказание обстоятельства - рецидив преступлений и отсутствия смягчающих, суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы, частично присоединив к вновь назначенному наказанию не отбытую часть наказания по предыдущему приговору в виде 1 года лишения свободы, окончательно определив к отбытию наказание 3 года лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.