В Казани прошел благотворительный матч между командами Морозова и Ковальчука

Четыре шайбы в игре забил Президент РТ Рустам Минниханов

Сегодня, в Казани, во Дворце спорта прошел благотворительный хоккейный матч между командами Алексея Морозова и Ильи Ковальчука, посвященный памяти хоккеистов ярославского «Локомотива».

В составе команды Алексея Морозова выступали Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, мэр Казани Ильсур Метшин, заместитель секретаря Совета безопасности РФ Рашид Нургалиев, министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов, хоккеисты «Ак Барса» Данис Зарипов, Илья Никулин, воспитанники казанского хоккея Алексей Чупин, Алмаз Гарифуллин, Александр Бурмистров и другие.

Команду экс-барса Илью Ковальчука представляли звезды советского Алексей Касатонов и Вячеслав Фетисов, чемпионы мира нынешнего года Евгений Малкин и Павел Дацюк, председатель Совета директоров СКА Геннадий Тимченко, известные хоккеисты Сергей Вышедкевич, Вячеслав Козлов и другие.

Матч начался с атак команды Морозова, но счет в матче первым открыл игрок команды Ковальчука Евгений Малкин, который реализовал выход один на один. Не прошло и несколько минут как экс-нападающий «Ак Барса», воспитанник казанского хоккея Алексей Чупин сравнял счет. В конце периода команда Морозова смогла выйти вперед благодаря шайбе Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Второй период прошел в более атакующем ключе, хет-трик оформил Илья Ковальчук, счет стал 9:9. В третьем периоде шла упорная борьба, команды обменивались голами и финальную точку в матче эффектным броском поставил Рустам Минниханов, забив в итоге свою четвертую шайбу. Встреча команд Морозова и Ковальчука завершилась миром со счетом 13:13.

После окончания матча была проведена серия буллитов, в ней также победила дружба, 3:3.

В конце было объявлено, что на благотворительном матче было собрано более 17 миллионов рублей, которые пойдут в помощь семьям хоккеистов ярославского «Локомотива», погибших в авиакатастрофе 7 сентября прошлого года.