Хабаровский "СКА-Нефтяник" в турнире на Кубок России победил уральцев

Матч по хоккею с мячом с «Уральским трубником» в Кемерово прошел в напряженной борьбе

Владивосток, 27 августа, PrimaMedia. Хабаровский СКА «Нефтяник» на проходящем в Кемерово в групповом турнире на Кубок России по хоккею с мячом во втором туре в напряженном матче взял верх на «Уральским трубником» из Первоуральска.

Как сообщает пресс-служба ХК «СКА-Нефтяник», уральцы, отрабатывая едва ли не всей командой в обороне, при любой возможности старались переходить в атаку. Получалось редко, зато метко. На перерыв команды ушли при счет 2:1 в пользу дальневосточников.

Во втором тайме армейцы вновь устроили затяжную осаду ворот уральцев, и после нескольких неудачных попыток поразить цель, Исмагилов замкнул прострел справа от Почкунова - 1:3.

Однако, как и в первой тайме, армейцы, имея заметное преимущество, умудрились создать себе проблемы на ровном месте. Сначала, на 62-й минуте они позволили соперникам добить мяч после розыгрыша углового, а затем заработать 30 минут штрафа, плюс удаление до конца матча.

В результате, дальневосточники оказались вынуждены обороняться вшестером, а игровой градус в одно мгновение поднялся до максимальной отметки. Кто знает, как бы повернулись события, реализуй в этот момент уральцы 12-метровый. Но у бывшего игрока «СКА-Нефтяника» Дмитрия Сустретова дрогнули нервы, и мяч после его удара с «точки» прошел мимо ворот.

До финального свистка оставалось менее трех минут, уральцы, играя в большинстве, сделали счет ничейным - 3:3.

Своей кульминации «триллер» достиг на последней минуте матча. Отчаянная попытка дальневосточников склонить чашу весов в свою пользу принесла им успех, после того как розыгрыш углового увенчал точный бросок Вячеслава Вдовенко - 4:3.

Теперь «СКА-Нефтянику» предстоит жаркая схватка с хозяевами льда - хоккеистами «Кузбасса», после чего хабаровчане возьмут паузу в кубковом турнире до конца сентября.

"Уральский трубник" (Первоуральск) - «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) - 3:4 (1:2). 0:1 05 мин. Маркин 1:1, 14 мин., Черных - Воронковский, 1:2 45 мин., Хольмберг - Маркин - с углового, 1:3 52 мин., Исмагилов - Почкунов 2:3 62 мин., Степченков - Кислов, 3:3 87 мин., Чучалин - Е. Игошин, 3:4 90 мин. Вдовенко - Рязанов - с углового.Нереализованный пенальти: Сустретов (Ур.трубник) на 77-й мин. (мимо).

Вратари: Прохоров - Яшин. Штрафное время: 65 мин. - 65 мин. Угловые: 8 - 9. Удаление до конца матча: Маркин (СКА) на 77-й мин. за несогласие с решением арбитра.

Судьи: И. Малышев (Оренбург), Е. Морозов (Кемерово), К. Волков (Новоалтайск).

«СКА-Нефтяник»: Яшин - Эдберг (10 мин. штрафа), Хольмберг, Стеблецов, Вдовенко, Швырев, Стариков, Горчаков (10), Микельссон, Маркин (10+К), Рязанов (20). На замену выходили: Исмагилов (5), Разуваев, Оппенлендер, Тюко, Е. Корев, Шицко, Попов, Почкунов.

26 августа 2012г., Кемерово. 14:00, КЛМ ст. «Химик».-0-