Хоккеисты "Слована" в овертайме одолели "КалПу" в игре European Trophy

Дебютант Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) словацкий «Слован» одержал в Братиславе волевую победу со счетом 3:2 над финским клубом «КалПа» в матче турнира European Trophy.

Финская команда добилась комфортного преимущества в первом периоде усилиями 17-летнего форварда Арттури Лехконена, который сначала ассистировал Матти Купаринену (16-я минута), а затем сам удвоил преимущество «КалПы» (20). Но «Слован» смог вернуться в игру благодаря Мартину Штайноху, который забил в большинстве (37), и Андрею Штястны, сравнявшему счет (44). Милан Китнар на 2-й минуте овертайма принес «Словану» победу.

Заключительный матч группового турнира European Trophy «Слован» проведет в пятницу, 31 августа, против австрийского клуба «Вена Кэпиталз».