Английская премьер-лига. Спектакль в Ливерпуле

Центральный матч второго тура между «Ливерпулем» и «Манчестер Сити» оправдал ожидания. Игра получилась очень интересной. Встреча завершилась боевой ничьей - 2:2. Вести.Ru ведут прямые трансляции матчей английской премьер-лиги.

«Ливерпуль» начал чемпионат с оглушительных 0:3 от «Вест Бромвича». Новому тренеру «красных» Брендану Роджерсу нужно было оправдываться перед болельщиками, усомнившимися в правильности его приглашения. Ну а «Манчестер Сити» в свою очередь необходимо поддерживать статус чемпиона. Поэтому матч на «Энфилде» обещал быть интересным. Тем более, что Ливерпуль остаётся заколдованным городом для наставника «горожан» Роберто Манчини. Никогда руководимый им клуб здесь не побеждал.

Роджерс бросил в бой с первых минут молодого центрального защитника Себастьяна Коатеса и совсем юного полузащитника Рахима Стерлинга. Но уже на пятой минуте тренеру хозяев пришлось произвести замену. Получил травму и не смог продолжить встречу Лукас Лейва. В бой был брошен Джонджо Шелви. «Ливерпуль», как и подобает хозяину поля, старался быть и хозяином положения. Опасные моменты у ворот Джо Харта возникали довольно часто. И на 34-й минуте «красные» вышли вперёд. Стивен Джеррард выполнил угловой, а Мартин Шкртел, выпрыгнувший выше всех, нанёс точный удар головой. Этот счёт остался в силе до перерыва.

Во втором тайме игра выровнялась, и одна из атак принесла успех «горожанам». На 63-й минуте Яя Туре с близкого расстояния затолкал мяч в ворота Пепе Рейны. Но через три минуты «Ливерпуль» снова был впереди. Луис Суарес нанёс прекрасный удар со штрафного в обвод стенки. И неизвестно как бы закончилась встреча, если б не роковая ошибка Шкртела на 80-й минуте. Мартин потерял мяч на ровном месте, Карлос Тевес вышел к воротам, обвёл Рейну и закатил мяч в ворота.

«Ливерпуль» попытался вырвать победу. Роджерс усилил нападение, выпустил Эндрю Кэррола. Но встреча завершилась вничью 2:2. Ливерпуль снова не покорился Манчини.