Донецкий "Металлург" на выезде выиграл у запорожского "Металлурга"

Победа в «металлургическом» дерби стала для Юрия Максимова первой у руля донецкого «Металлурга». Дончане на выезде обыграли запорожский «Металлург».

Казарян, воспользовавшись ошибкой защиты запорожцев, смог открыть счёт уже на шестой минуте встречи. Первый тайм прошёл при преимуществе гостей.

На 60-й минуте Мораес отличился после паса Соареса. При счёте 2:0 в свою пользу донецкие «металлурги» немного расслабились и позволили сопернику сократить отставание - отличился Лазарович. Тарас уже в компенсированное время отправил в сетку гостей и второй мяч, однако взятия ворот арбитр не зафиксировал - ранее было нарушение правил со стороны запорожцев.