"Локомотив-ВХЛ" стал победителем Кубка "Дизеля"

«Локомотив-ВХЛ» стал победителем Кубка «Дизеля», обыграв в финале «Буран» в серии послематчевых бросков - 3:2 ПБ.

Команды более 40 минут не могли открыть счёт в матче, однако в третьем периоде дважды обменялись шайбами. Причём воронежский клуб во второй раз отыгрался за 80 секунд до финальной сирены. В серии послематчевых бросков победу ярославскому клубу принёс Дмитрий Клопов.

«Локомотив-ВХЛ» (Ярославль) - «Буран» (Воронеж) - 3:2 ПБ (0:0, 0:0, 2:2, 0:0, 1:0)

1:0 - Хлопотов (Красовский, Орлов) - 42:11 ГБ
1:1 - Шангин (Копытин, Чистоклетов) - 48:30
2:1 - Королёв (Ахметов, Зотов) - 58:22 ГБ
2:2 - Чечин (Князев) - 58:40
3:2 - Клопов - 65:00 ПБ.

Вратари: Оселедец - Черепанов.