ЦСКА не пропускает уже на протяжении 418 минут

Матч 6-го тура с «Крыльями Советов» (3:0) стал для ЦСКА четвертым кряду без пропущенных мячей.

Напомним, что армейцы не пропускали в трех последних матчах чемпионата - с «Анжи» (1:0), «Мордовией» (3:0) и «Крыльями Советов» (3:0). Также ЦСКА оставил свои ворота в неприкосновенности в первом матче 4-го квалификационного раунда Лиги Европы - 1:0 со шведским АИКом.

В последний раз армейцы пропускали 4 августа в матче 3-го тура с «Зенитом» (1:3). Тогда на 32 минуте третий гол в ворота Игоря Акинфеева забил Сергей Семак.

Таким образом, сухая серия голкипера ЦСКА в официальных матчах насчитывает уже 418 минут, в премьер-лиге - 328 минут.

Добавим, что в этом сезоне ЦСКА стал первым, кто не пропустил в трех матчах кряду. До сегодняшнего дня клубы останавливались на сухой серии из двух матчей - «Зенит», «Мордовия» и «Амкар».