Английская премьер-лига. Стопроцентный "Челси"

Лондонский «Челси» одержал третью победу на старте английской премьер-лиги. Во втором туре жертвой подопечных Роберто Ди Маттео стал «Ньюкасл». «Синие» выиграли 2:0.

Героем встречи с «Ньюкаслом» стал испанский легионер «Челси» нападающий Фернандо Торрес, благодаря которому были забиты оба мяча. На 21-й минуте форвард ушел от защитника Давиде Сантона и был встречен в штрафной «сорок» недозволенным приёмом со сторону Вурнона Аниты. Эден Азар реализовал 11-метровый и открыл счет своим голам в премьер-лиге.

Перед самым перерывом Торрес развил успех столичного клуба. Азар сделал пас пяткой, и Фернандо послал мяч в верхний угол ворот Тима Крула. Счёт стал 2:0.

Попытки «Ньюкасла» переломить ход встречи успеха не имели. Запомнился лишь удар Демба Ба на 84-й минуте - Петр Чех был начеку. «Челси» тоже не стал тратить силы попусту и довольствовался победой с перевесом два мяча. После трёх встреч победители Лиги чемпионов набрали девять очков из девяти возможных.