Александр Бубнов: Победу "Терека" над "Спартаком" нельзя назвать случайной

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением о матче шестого тура чемпионата России «Терек» - «Спартак» (2:1).

- Главный тренер «Спартака» Унаи Эмери провел ротацию состава. Наставника можно понять, он хотел дать отдохнуть лидерам после напряженного матча Лиги чемпионов с «Фенербахче». Но красно-белая команда еще не настолько сыграна, чтобы перестановки в составе прошли незамечеными. В первом тайме «Спартак» не имел преимущества. Более того, в отдельных компонентах «Терек» москвичей даже превосходил. После перерыва был отрезок после гола Хуана Инсаурральде, когда красно-белые могли «сделать» игру. Они создали достаточно моментов - чего стоит один только эпизод с участием Артема Дзюбы - но им не хватило мастерства, чтобы их реализовать.

Некоторое время после гола «Спартака» хозяева пребывали в состоянии шока, но потом оправились и стали действовать в своей привычной манере - давить за счет превосходной функциональной готовности. В итоге подопечные Станислава Черчесоване только сравняли счет, но и вырвали победу. И если сам второй гол спартаковцы, по сути, «привезли» сами себе, то угловой, после которого он был забит, грозненцы заработали, вынудив москвичей ошибиться на ровном месте.

Не могу назвать победу «Терека» случайной. На протяжении всех шести туров команда Черчесова действует очень агрессивно и борется по всему полю с первой и до последней минуты. Сейчас уже можно констатировать, что разгром от «Алании» был несчастным случаем, и отчасти следствием постоянной нацеленности грозненцев на атаку, когда оставшись в меньшинстве, они не закрылись в обороне. «Терек» здорово готов функционально, и микроклимат в коллективе, по-видимому, очень хороший. Иначе, команде не удалось бы так быстро отойти от фиаско во Владикавказе, - цитирует Бубнова Sportbox.ru.