ХК "Липецк" обыграл "Динамо"

Липчане вышли в единоличные лидеры Кубка Мэра.

Во втором туре традиционного Кубка Мэра липецкие хоккеисты переиграли динамовцев из Харькова. ХК «Липецк» вышел вперед уже на 31-й секунде игры, отличился новичок желто-красных Михаил Васильев. В самом конце первого отрезка игры украинские хоккеисты отыгрались. На 41-й секунде! второго периода Михаил Васильев оформляет дубль (удивительная скорострельность) и вновь выводит липчан вперед. Через пару минут Руслан Талипов забросил третью шайбу в ворота харьковчан. А в середине периода Валентин Лидванов довел преимущество ХК «Липецк» до трех шайб. В заключительной двадцатиминутке динамовцы смогли лишь сократить разрыв в счете - 4:2 - уверенная победа ХК «Липецк», которая позволила подопечным Валерия Олейника с шестью набранными очками выйти в единоличные лидеры турнира.

В другой встрече дня хоккеисты саранской «Мордовии» по буллитам обыграли смоленский «Славутич» 4:3.