Гол ван Перси помог футболистам "МЮ" победить "Фулхэм" в премьер-лиге

Футболисты «Манчестер Юнайтед» одержали победу на «Фулхэмом» в домашнем матче 2-го тура чемпионата Англии.

Встреча, прошедшая на стадионе «Олд Траффорд» в субботу, завершилась со счетом 3:2 в пользу «красных дьяволов».

Гости открыли счет уже на 3-й минуте, отличился экс-полузащитник «Челси» Дэмьен Дафф. Ответ со стороны манкунианцев не заставил себя долго ждать: звездный новичок команды Робин ван Перси отблагодарил тренерский штаб за первое включение в стартовый состав точным ударом с полулета (10-я минута). На 35-й минуте голом отметился еще один новичок «МЮ» Синдзи Кагава - японец с близкого расстояния добил мяч в сетку после мощного выстрела Тома Клеверли, с которым с трудом справился вратарь «Фулхэма» Марк Шварцер. А спустя еще шесть минут преимущество «Юнайтед» увеличил Рафаэл, головой переправивший футбольный снаряд в сетку после подачи Эшли Янга.

«Фулхэм» сократил разрыв в счете на 64-й минуте, когда бывший защитник московского «Спартака» Неманья Видич срезал мяч в собственные ворота. После этого главный тренер «МЮ» Алекс Фергюсон решил усилить атаку, наконец бросив в бой неожиданно для многих оставшегося в запасе Уэйна Руни. Однако ни выход на поле 10-го номера «МЮ», заменившего Кагаву, ни появление Дэнни Уэлбека, который вступил в игру вместо Янга, не помогли «красным дьяволам» забить в четвертый раз. Вдобавок в самой концовке игры Руни получил травму и покинул поле на носилках.

В следующем туре «Фулхэм» 1 сентября сыграет с «Вест Хэмом» в лондонском дерби, а «МЮ» 2 сентября на выезде сразится с вернувшимся в премьер-лигу после долгого перерыва «Саутгемптоном».