Молодежное первенство. "Ильичевец" - "Говерла" 1:1

На матч с аутсайдером чемпионата мариупольцы подошли со всей серьезностью, о чем говорит десант из первой команды в лице Гальчука, Ковалева, Чайковского и Виценца. Но и гости перед встречей с мариупольцами «достали козырь из рукава» в виде дозаявки 7 игроков.

24 августа 2012 г. Мариуполь. Стадион «Западный». 700 зрителей

«Ильичевец» - «Говерла» 1:1

Голы: 0:1 Сытник, 71, 1:1 Сыч, 80

«Ильичевец»: Гальчук, Терехов, Резников, Ковалев, Чайковский (Тищенко Д., 45), Сухоцкий (Цюпа, 78), Мишнев, Виценец, Кисиль (Сыч, 69), Ушаков, Отрок.

«Говерла»: Яшков, Бордиян, Елисеев, Староста, Гринченко, Молнар (к), Папирович (Чокнадий, 64), Демянос (Ловска, 46), Сытник, Ботвинник, Курта (Махно, 72).

Предупреждения: Ковалев, 66 - Папирович, 56, Курта, 57, Молнар, 62, Сытник, 74

Дебют игры был за хозяевами. Они быстро завладели инициативой и старались не передерживать мяч центре поля быстрее доставляя его в линию атаки. Но до завершающего удара дело не доходило. Гости удержав стартовый натиск соперника, сами перешли на контратаки. И уже Гальчуку пришлось спасать команду. Самый опасный момент у наших ворот возник на 31-й минуте. Сытник дважды бил с линии вратарской. Сначал спас Гальчук, затем - перекладина. Мяч добивал Молнар, но с 5 метров пробил выше ворот. Мариупольцы ответили спустя 8 минут. Яшков кулаком выносит мяч после подачи Сухоцкого со штрафного, а затем справился с добиванием Виценца. В концовке тайма травму получил Игорь Чайковский и тренеры вынуждены были его заменить.

Второй тайм начался с острых обоюдных атак и если бы игроки обеих команд были хладнокровнее, счет мог быть хоккейным. Футболисты не использовали выходы один на один, из выгодных позиций промахивались или попадали в каркас ворот.

Все изменил гол ужгородцев на 71 минуте. Сытник подкорректировал полет мяча после удара Ловска и Гальчук ничем на смог помочь команде - 0:1. После этого мариупольцы пошли в атаку всеми силами и на 80-й минуте Сыч пробил в угол - 1:1. В дальнейшем мариупольцы были близки к успеху, но не смогли поразить ворота. Наша команда потеряла очки уже с 4-м клубом, замыкающим турнирную таблицу.