А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Новый IT-парк появился в Набережных Челнах

В торжественной церемонии открытия участвовали Президент Республики Татарстан Р.Минниханов и министр связи и массовых коммуникаций РФ Н.Никифоров.

(Набережные Челны, 25 августа, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в запуске второй площадки казанского IT-парка в Набережных Челнах.

В торжественной церемонии также участвовали министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, вице-премьер - министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, министр образования и науки РТ Альберт Шайхутдинов, мэр Набережных Челнов Василь Шайхразиев, гендиректор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и др.

IТ-парк в Автограде стал первым филиалом казанского технопарка высоких технологий. Объем инвестиций в данный проект составляет 1,38 млрд. руб. Финансирование осуществлялось на паритетных началах из федерального и республиканского бюджетов.

Объект построен в рекордно короткие сроки. Для этой цели было использован каркас недостроенного здания вычислительного центра ОАО «КАМАЗ», который всего за год усилиями проектировщиков, строителей и дизайнеров превратился в ультрасовременное здание, в котором созданы все условия для работы резидентов.

Челнинский IT-парк - это более 10 тыс. кв.м офисных помещений для малых и средних IT-компаний. Общая же площадь здания составляет около 23 тыс. кв.м. Здесь создана вся необходимая инфраструктура: бизнес-инкубатор, серверная, переговорные комнаты, конференц-зал и пресс-центр, банковское и почтовые отделения, столовая и т.д. Мощные каналы связи обеспечивают челнинской площадке полную коммуникацию с головным технопарком в Казани.

Выступаня на торжественной церемонии запуска проекта, Николай Никифоров назвал челнинский технопарк «фантастическим объектом».

«Руководством РФ поставлена очень амбициозная задача - создать в стране 25 млн. высокотехнологичных рабочих мест. Открытие второго IT-парка в Татарстане дополняет "жемчужину" технопарков - особой экономической зоны, инвестиционного венчурного фонда, всей экосистемы поддержки предпринимательства, модернизации, инноваций в РТ. Это говорит о том, что регион идет к этой цели самыми интенсивными и широкими шагами», - сказал он.

Резидентам технопарка федеральный министр пожелал успешно продвигать свои бизнес-идеи. «Сегодня недостаточно придумать идею - важно, чтобы она пользовалась спросом. Продавайте идею во всем мире. Не ограничивайте себя Республикой Татарстан, Российской Федерацией - вы должны быть конкурентоспособными на всей планете. Для этого здесь создано все», - отметил глава Минсвязи РФ.

Особенность челнинской площадки IT-парка в том, что она будет специализироваться на IT-разработках в области машиностроения. Как отметил Президент РТ, якорным потребителем услуг технопарка станет «КАМАЗ». «Кроме того, что здесь будет развиваться малый и средний бизнес, этот IT-парк будет работать на наши крупные компании», - сказал Рустам Минниханов.

К моменту запуска челнинской площадки специалистами технопарка в Набережных Челнах была создана полноценная IT-экосистема, которая включает в себя и базу по подготовке кадров. На базе местного филиала Казанского (Приволжского) федерального университета открыт филиал Высшей школы информационных технологий и систем.

В IT-парке студентам будут читаться онлайн-лекции из Казани, ряд дисциплин будут преподавать сотрудники компаний резидентов IT-парка. «Я думаю, что это будет российский и международный IT-центр», - выразил уверенность Президент РТ. Он также отметил, что для привлечения специалистов в IT-парк планируется провести большую комплексную работу, в том числе по созданию необходимой социальной и жилищной инфраструктуры.

На сегодняшний день резидентами челнинской площадки уже стали 22 компании. 18 августа прошел первый конкурсный отбор в бизнес-инкубатор, в котором участвовали 104 проекта из 20 городов РФ, представляющих все регионы Приволжского федерального округа и Москву.

Экспертный совет, в состав которого вошли авторитетные представители IT-отрасли России, выбрали 20, на их взгляд, наиболее перспективных проектов. Сегодня Рустам Минниханов и Николай Никифоров вручили победителям конкурсного отбора сертификаты резидентов бизнес-инкубатора.