А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Депутат Приморья сбежал от полиции, "прикрывшись мандатом"

Сотрудники правоохранительных органов задержали на пляже человека, называвшего себя парламентарием

Владивосток, 25 августа, PrimaMedia. Беспрецедентный для Приморья случай произошел на одном из пляжей Владивостока. Полицейские, отреагировав на жалобы граждан, задержали человека в набедренной повязке в районе бухты Шамора. Однако задержанный не дождался составления протокола об административном правонарушении и самовольно удалился, не повинуясь полиции, и назвал себя депутатом Законодательного собрания Приморского края. Как выяснилось, человек, проявивший неповиновение представителям правоохранительных органов, депутат Артем Самсонов, сообщает корр. РИА PrimaMedia с места событий.

- Поступило сообщение о том, что на территории пляжа в районе бухты Шамора, ненадлежащим образом ведет себя один из отдыхающих. Мы оперативно среагировали и прибыли на место, - поделился представитель Океанского отделения полиции.

Впрочем, на месте событий полицейских действительно дожидались недовольные отдыхающие. По словам очевидцев, их взбудоражил мужчина, который на резиновой лодке заплыл за буи, где купались взрослые и дети.

- Вечером, уже было часов шесть, мы увидели двух человек в лодке. Один из них был голым, только какая-то набедренная повязка прикрывала причинное место, сам грязью весь измазан, а в руке копье... Я сам перепугался, а каково детям? Еще и помочился прям на месте, - недоумевал один из свидетелей действа, уточнив, что справил малую нужду мужчина с копьем прямо в воду.

Собеседник агентства сообщил, что слышал, как спасатель с вышки сделал несколько замечаний тому мужчине, но он не реагировал.

- Когда он все же причалил к берегу, то его спасатели отвели к местному отделению полиции, он еще ругался так невнятно по пути. Может и вовсе не трезвый был? Но там уже и сами полицейские взялись за дело. Оперативно так, вовремя, иначе всех бы здесь перепугал. Да, впрочем и без того шуму навел, ведь пятница, день солнечный, пляж полный, а тут такое, - не успокаивался очевидец.

Пока сотрудники полиции, прибывшие на вызов, составляли протокол о задержании, сам задержанный начал сопротивляться действиям представителей правопорядка, вырывался, падал на песок и сообщил, что он депутат и у него депутатская неприкосновенность. Документов при себе у задержанного не было.

За всей ситуацией по-прежнему наблюдали многочисленные толпы отдыхающих - семей с детьми, и просто компаний молодых людей.

Через некоторое время прибыл мужчина, представившийся братом задержанного. Как выяснилось, это был Александр Самсонов, а гражданин, вырывавшийся из рук полицейских, не кто иной, как депутат-коммунист Законодательного собрания Приморья Артем Самсонов. Позже, по словам очевидцев, приезжало еще несколько человек, которые представлялись депутатами и пытались выяснить, что произошло. Однако после беседы с представителями органов пожимали плечами и уезжали.

Впрочем, покинул пост полиции и сам гражданин, который продолжал вторить о депутатской неприкосновенности. Полицейские собирались составить протокол об административном правонарушении, но мужчина самовольно ушел.

- Полицейские его никуда не отпускали, противостояли, но не посадят же в обезьянник, чтоб дождался всех процедур, депутат ведь, как-то неприлично таких больших птиц в клетку, - поделился молодой человек, наблюдавший ситуацию от самого начала и до конца.

Пока представители правопорядка опрашивали свидетелей, пришли очевидцы и со стороны задержанного.

- Не знаю, что они говорили сотрудникам полиции в помещении, но тут, на улице, доказывали, что не видели, что их друг делал что-нибудь плохое, - уточнил разговорившийся собеседник агентства.

К позднему вечеру, когда РИА PrimaMedia, узнав о случившемся, со съемочной группой PrimTV прибыли на пляж в районе бухте Шамора, на место прибыл и депутат Думы города Владивостока Олег Вельгодский. В неформальной беседе с представителями правоохранительных органов, народный избранник сообщил, что его разбудил звонком один из вице-губернаторов и рассказал, что с его коллегой по партии что-то приключилось. Собственно, для выяснения обстоятельств Олег Вельгодский и прибыл, однако не уточнил, какой из десяти заместителей главы региона ему звонил по столь важному вопросу.

От официальных комментариев представители УМВД воздержались. Обстоятельства и статус не повиновавшегося действиям полиции гражданина устанавливаются.

Сам же депутат Самсонов прокомментировал произошедшее в личном микроблоге.

«Сегодня против меня применили спецсредства, полицай заковал меня в наручники. А я всего лишь устраивал праздник детям», - написал Артем Самсонов в микроблоггинге.

Как отметили граждане, пребывавшие во время инцидента, скандальный случай привлек внимание обитателей пляжа и многие вели фото- и видеосъемку.