Воронежцы поднялись на пьедестал почёта на ЧР по лыжероллерам

Чемпионат и первенство России по лыжероллерам-2012 завершились в городе Саров Нижегородской области. Воронежские лыжники смогли четыре раза подняться на пьедестал почета.

Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, две индивидуальные награды воронежцы завоевали в спринте. Второе место среди мужчин занял Роман Леонтьев, выполнив норматив мастера спорта России. Среди девушек в рамках первенства страны «бронзу» завоевала Ульяна Гаврилова. В шаге от пьедестала почёта остановился ещё один воронежский юниор Иван Вещеникин. На этом чемпионате России Ульяна Гаврилова добавила в копилку своих наград ещё и «серебро» в эстафете 3х6 км.

Воронежская спортсменка выступала в составе смешанной команды с напарницами из Москвы. Среди мужчин третье место в эстафете заняла смешанная белгородско-воронежская команда, в которой столицу Черноземья представлял Игорь Плотников

Воронежских призёров чемпионата страны можно будет «увидеть в деле» в родном городе уже в начале сентября. Воронежские сильнейшие лыжники примут участие в традиционном супермарафоне - «суперсотня», который пройдет 2 сентября на трассе СК «Олимпик».