А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Андерса Брейвика приговорили к 21 году тюрьмы

Его признали виновным в убийстве 77 человек. Сам подсудимый на процессе заявлял о вменяемости, таким его и признал суд

Норвежский суд приговорил Андерса Брейвика, совершившего два теракта 22 июля 2011 года, к 21 году лишения свободы. Суд признал его вменяемым.

Судебный процесс продолжался 10 недель. В ходе прений прокурор просил приговорить подсудимого к принудительному психиатрическому лечению. Привлеченные к делу эксперты пришли к разным выводам относительно вменяемости Андерса Брейвика: одни поставили диагноз параноидальная шизофрения, другие - нарциссизм. Последний диагноз означает, что подсудимый вменяем и может быть приговорен к лишению свободы.

Сам Андерс Брейвик, который в ходе процесса объявил себя защитником норвежской нации от иммигрантов и их сторонников, заявил, что считает признание его невменяемым «хуже казни». Большинство потерпевших также настаивали, что только вменяемый человек может совершить такое продуманное преступление.

22 июля 2011 года Андерс Брейвик взорвал бомбу близ здания правительства в Осло, погибли 8 человек. Затем террорист отправился на остров Утейя, где располагался молодежный лагерь правящей Трудовой партии. Там преступник открыл беспорядочную стрельбу, жертвами стали 69 человек. В истории Норвегии два этих теракта стали самым массовым убийством с момента окончания Второй мировой войны.

Согласно опросам общественного мнения, около 70% норвежцев считают, что Андерс Брейвик находится в своем уме и должен отбывать наказание в тюрьме.

Теракты в Осло и на острове Утейя стоили должности начальнику полиции Новергии Ойстену Мэланду. Он ушел в отставку после публикации отчета независимой комиссии. Она пришла к выводу, что полиция могла предотвратить по меньшей мере бойню на Утейе, если бы после взрыва в Осло приняла должные меры к розыску преступника. В вину полиции эксперты также поставили также плохую организацию профилактики преступлений: Андерс Брейвик готовился к терактам в течение нескольких месяцев и свободно покупал аммиачную селитру, которая была использована для изготовления взрывного устройства.