А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Виновные за сход вагонов на станции Карталы получили условные сроки

В Челябинской области состоялся суд над мастером и бригадиром ЮУЖД, которые, нарушив правила безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, допустили сход вагонов на станции Карталы-2. Виновные получили условные сроки.

По информации пресс-службы Уральского следственного управления на транспорте, мужчины признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта лицом, в силу выполняемой работы и занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба). Карталинский городской суд приговорил 30-летнего мастера дорожной бригады по неотложным работам к восьми месяцам лишения свободы условно, а 22-летнего бригадира производственного участка - к девяти месяцам.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», 11 ноября 2011 года один из осужденных поручил другому произвести работы по смене рамного рельса с остряком на стрелочном переводе № 6 парка «С» станции Карталы-2 Орского региона ЮУЖД. При этом была нарушена должностная инструкция, поскольку не были проведены обучение и инструктаж. После того, как бригадир получил задание, он отправил на него монтеров, а сам пошел на другой участок. Пытаясь сэкономить время, работники выкрутили болты и сняли 14 из 15 упорных угольников рамного левого рельса, что недопустимо.

В этот же день около 15 часов 32 минут при движении маневрового состава с 65 вагонами на данном участке произошло уширение рельсовой колеи под движущимся подвижным составом. Впоследствии с рельсов сошли восемь грузовых полувагонов, начиная с 20 по 27. Они были загружены железнорудными окатышами. В результате нарушения мастером и бригадиром правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта ОАО «РЖД» собственнику полувагонов ООО «ЕвразТранс» причинен крупный ущерб в размере более двух миллионов рублей.