"Омские ястребы" не прошли в плейофф Кубка мира

Обладатели Кубка Харламова уступили американским «Ястребам» из Ватерлоо и не смогли попасть в плей-офф турнира.

В решающем матче за выход в полуфинал Кубка Мира «Омские ястребы» проиграли американской команде со счетом 3:7 и таким образом завершили турнир. Ключевую роль сыграли неуверенные действия омичей в обороне, что привело к отставанию в 3 шайбы перед заключительным периодом.

В последней 20-минутке «ястребам» удалось сократить разницу в счете - 3:4, но вытащить матч хозяева не смогли. За две минуты до конца периода гости забросили шайбу в пустые ворота, а затем еще дважды реализовали свои моменты.

В составе омичей отметился дублем Евгений Мозер, одна шайба на счету Дмитрия Кузьменко.

По итогам группового этапа «Омские ястребы» набрали 6 очков и заняли лишь третье место. В полуфинал прошли бобруйский «Динамо-Шинник» и американские представители - «Ватерлоо Блэк Хоукс». Победителями другой подгруппы стали шведский «Линчепинг» и канадский «Садбери Вулфс». Именно эти команды разыграют между собой молодежный Кубок Мира.

Текст: Антон Руднев