А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Алматы пожарные проверяют рынки и торговые центры

Алматы, 23 августа. Под особым вниманием пожарных и городские рынки. В Алматы инспекторы проверяют все точки - от многоэтажных центров до торговых рядов под открытым небом. Рейды начались после нескольких крупных ЧП. Как возникают пожары на рынках - выяснила корреспондент МТРК «Мир» Майя Тенизбаева.

Этот торговый дом на окраине Алматы стал первым, куда пожарные пришли с проверкой. Оказалось, что многие продавцы правила безопасности знают «назубок» и даже умело обращаются с огнетушителями.

«Здесь есть чека. Выдергиваешь чеку, здесь есть ручка. Направляешь шланг в сторону очага, на огонь и нажимаешь. Где-то на расстоянии метра должно быть. Тогда все потушится», - рассказывает продавец Елена Риве.

В последнее время возгорания в торговых центрах и на рынках Казахстана участились. Крупный пожар произошел в Шымкенте в начале августа. Практически полностью сгорел вещевой базар «Бекжан» - погиб один человек.

«При возникновении пожара, первый руководитель, охрана, люди, которые занимаются, они должны сообщить. Самое главное, чтобы наше подразделение прибыло скорее. От этого будет зависеть успешность пожара и время тушения пожара. Если же получится, что своими силами постарается предприятие потушить пожар, то это может привести к увеличению площади пожара. И нам будет намного сложнее бороться с ним», - объясняет сотрудник противопожарной службы Алматы Георгий Минчаков.

Неосторожное обращение с огнем и короткое замыкание - основные причины пожаров. Владельцы проверенных торговых центров правила знают - электросети не перегружают, в павильонах не курят. При возгорании в таком здании сработает система пожаротушения и удаления дыма. Есть и куда выбежать: например, здесь - почти 20 выходов на улицу. Главное - не растеряться.

БЛИЦ:
Вы знаете страха нет, потому что, сколько я сюда езжу, ни разу таких случаев не было.
Если паника начнется, наверное, проходы узкие будут.
При пожаре люди обычно теряются. Мне кажется, здесь нужно повесить таблички с направлениями к выходу, чтобы они знали куда бежать. А еще, правила безопасности.

На базарах мегаполиса дела обстоят иначе. Деревянные столики, пластиковые конструкции и заваленные проходы. Пожарные гидранты - не работают, а проводка давно требует замены. В случае ЧП, здесь трагедии не избежать, говорят специалисты. Поэтому следующими в очереди на проверку у пожарных - торговые точки под открытым небом.