А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В РФ в 2022 году будет введен обязательный ЕГЭ по английскому языку - проректор НИРО

Нижний Новгород. 23 августа. НТА-Приволжье - В РФ в 2022 году будет введен обязательный ЕГЭ по английскому языку.

Об этом проректор по организационно-методической работе Нижегородского института развития образования (НИРО), кандидат педагогических наук Вера Еремина заявила на пресс-конференции в четверг.

По ее словам, это связано с новыми стандартами образования, введенными в школах России в 2011 году. Введение стандартов имеет 3 этапа: стандарт младшей школы (2011 год), средней школы, который будет введен в 2015 и стандарт старшей школы, который введут в 2020.

Согласно новым стандартам школьники будут изучать иностранные языки (английский, немецкий, французский или испанский) со 2 класса. Также есть возможность ввести стандарт средней или старшей школы уже в 2013 году, но в таком случае школа должна доказать, что готова к этому. Пока желающих пройти подобную проверку нет.

Кроме того, как сообщила В.Еремина, на сегодняшний день у детей нет мотивации к изучению иностранного языка и поэтому уровень владения им весьма низок. В Нижегородской области в 2012 году лишь 10% учеников выбрали в качестве дополнительного экзамена иностранный язык, в 7 районах региона его не выбрал ни один выпускник. Также школы на данный момент не могут обеспечить должный уровень преподавания иностранных языков, а в некоторых учебных заведениях области просто нет таких преподавателей.

«Конечно, к 2022 году ситуация может измениться, но о том, чтобы вводить ЕГЭ по иностранному языку прямо сейчас не может быть и речи. Если это произойдет, то страну ждет отток учеников из старшей школы, которые будут уходить после 9 класса в техникумы, чтобы избежать нового ЕГЭ. Также может увеличиться и число тех, кто просто не получит аттестаты», - заявила проректор.