Новосибирский виндсерфер стал чемпионом мира среди юниоров

С 11 по 18 августа 2012 года в голландском городе Меденблик проходил чемпионат мира по виндсерфингу среди юниоров и мастеров в классе Техно и Raceboard, соревнования собрали 420 участников из 34 стран.

Россию на этом чемпионате представляло 18 спортсменов.

В классе Техно россияне во всех зачетных группах заняли места в первой десятке, что без сомнений можно считать успехом всего отечественного виндсерфинга. В зачете Техно 7.8 до 17-ти лет Евгений Айвазян занял 6-е место, Андрей Загайнов был 8-ым. В зачете спортсменов до 15-ти лет в десятку попал Никита Прозоров (6-е место), 12-ым пришел к финишу соревнований Денис Деменко. У девушек в зачете Техно 6.8 до 17-ти лет на шестом месте остановилась Стефания Елфутина, до 15-ти лет на восьмом месте Мариам Сехпосян.

В дисциплине Raceboard на досках RS:X среди юниоров победу одержал новосибирский виндсерфер Артем Мурашев. Второе место занял спортсмен из Финляндии Даниель Блинника, третьим аргентинец Саубидет Бикнер Батиста.