Ковтун: Перед ответным матчем в Турции "Спартак" является фаворитом

Бывший защитник «Спартака» Юрий Ковтун прокомментировал победу московского клуба в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов над «Фенербахче» (2:1).

«Спартак» показал очень неплохую игру против «Фенербахче», - цитируют Ковтуна «Известия». - В первом тайме было видно, что команда осторожничает, опасаясь всеми силами бежать вперед и тем самым оголять оборонительные позиции. Поэтому местами что-то не получалось. Однако после перерыва, в ходе которого Унаи Эмери внес ряд корректив в игру команды, красно-белые усилили давление на соперника и стали действовать более четко и слаженно. Это в итоге и вылилось в два забитых мяча. Что касается пропущенного гола, то это можно назвать «спартаковской болезнью». Совершенно необязательный мяч, который пропустили в результате серии ошибок защитников и вратаря. На мой взгляд, перед ответным матчем, который пройдет в Турции, «Спартак» является фаворитом. Счет скользкий, и в футболе возможно все. Многое будет зависеть от того, какую манеру ведения игры изберут на этот матч футболисты «Спартака». Однако, несмотря на то, что при поддержке своих болельщиков «Фенербахче» будет контролировать большую часть игры, «Спартаку» по силам обеспечить себе такой результат, при котором команда пройдет дальше по турниру".

Автор: Газета.Ru