А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Беларуси в этом году закроют 128 сельских школ

По данным Минобразования, в текущем году 128 малокомплектных школ в сельской местности, большинство которых являются белорусскоязычными, будут закрыты.

По данным Минобразования, в текущем году 128 малокомплектных школ в сельской местности, большинство которых являются белорусскоязычными, будут закрыты.

Сколько именно останется белорусскоязычных школ, в ведомстве пока сказать не могут, поскольку это станет известно только после 1 сентября.

Так, пресс-секретарь Минобразования Юлия Ванина придерживается мнения, что выбор языка обучения должен идти из семьи, сообщает «Радио Свобода».

«Можно, конечно, заставить, говорить по-русски или по-белорусски, но пока в семье не будут говорить по-белорусски, ничего же не будет. У меня трое детей, они знают и русский язык, и белорусский. Им все равно вообще, на котором разговаривать», - отметила она.

Отметим, что в этом году в Минске белорусскоязычных учеников готовы принять 5 гимназий и 3 средние школы, кроме этого белорусскоязычные классы готовы открыть семь столичных школ.

Как рассказала зампред Общества белорусского языка Елена Анисим, решение учиться по-белорусски сегодня связано со многими трудностями. К примеру, родители вынуждены возить своих детей в другой конец города.

Однако преодолеть эти трудности, по ее словам, вполне реально, если мамы и папы объединяются в общества:

«Если родители сплачиваются, когда они понимают, что они не одни, тогда проще и властям доказать, что проблема существует. Как правило, власти считают, что если это 1-2 человека, - это не проблема. Если же собирается десяток людей, а то и больше, тогда они должны решать эту проблему», - сказала она.