"Металлург" сполна поквитался с курским "Авангардом" за поражение в кубковом матче

Липчане предрешили исход мачта еще в первом тайме.

В седьмом туре чемпионата страны футболисты липецкого «Металлурга» одержали самую громкую победу в сезоне. Липчане буквально камня на камне не оставили от одного из фаворитов турнира курского «Авангарда». Причем обыграли грозного соперника подопечные Сергея Машнина на его поле.

Чуть более двух недель назад там же в Курске «Металлург» уже встречался в «Авангардом» в рамках 1/128 финала Кубка России. В том драматичном матче куряне лишь на последних секундах вырвали победу - 4:3, а потому красно-черные жаждали взять реванш у соперника.

Первые 15 минут игры прошли спокойно, команды словно присматривались друг к другу. И тут словно гром среди ясного неба грянул гол в ворота хозяев поля. Полузащитник липчан Евгении Фролов сделал длинную передачу на Сергея Чернышова, тот убежал от защитников курян и не оставил шансов вратарю «Авангарда» Вячеславу Хоркину.

Хозяева поля еще толком не успели прийти в себя, как на 22-й минуте Дамир Садиков расчетливым ударом в нижний угол удвоил результат. Не прошло и пяти минут как нападающий «Металлурга» Даниил Чертов сделал третью пробоину в курском корабле, оказавшись самым расторопным в сутолоке у ворот «Авангарда». В оставшееся до конца первого тайма липчане могли забить и четвертый мяч, но Чернышов не сумел в ближнем бою переиграть Хоркина.

После перерыва футболисты «Металлурга», имея за плечами солидное преимущество, уверенно контролировали ход матча, а куряне тщетно пытались изменить ситуацию на поле. На 59-й минуте футболисты «Авангарда» создали самый опасный момент у ворот Владимира Пешкина. После подачи углового мяч заметался по вратарской площадке липчан, однако в последний момент защитники гостей выбили мяч подальше от своих ворот.

Больше подопечные Сергея Машнина подобных вольностей у своих ворот не допускали и спокойно довели игру до победы.