Воронежские гребцы выиграли две медали на домашнем первенстве России

Всероссийские соревнования среди юношей и девушек 13-14 лет и первенство России среди юношей и девушек 15-16 лет по гребле на байдарках и каноэ завершились в Воронеже.

Гребцы со всей России разыграли в столице Черноземья более тридцати комплектов наград. В двух дисциплинах на пьедестал почёта поднялись хозяева соревнований.

Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, обе медали первенства России завоевали воронежские байдарочницы Тугачева Ирина и Гладких Дарья. На дистанции 1000 метров наши девушки показали третий результат среди спортсменок 15 - 16 лет. На дистанции 5000 метров Тугачева и Гладких улучшили свой результат и финишировали серебряными медалистками первенства страны. Девушки тренируются в СДЮСШОР водных видов спорта у Олега Калидова.