Велогонщик Астаны Кашечкин финишировал 34-м на пятом этапе "Вуэльты"

Победителем пятого этапа супервеломногодневки «Вуэльта Испании-2012» стал немец Йон Дегенкольб из команды Argos-Shimano, который выиграл уже второй этап на испанской многодневке, сообщает Vesti.kz.

Дегенкольб преодолел дистанцию в 168 километров за четыре часа 10 минут и 37 секунд. То же время показал Даниэлле Беннати, выступающий за RadioShack-Nissan. Третьим стал Джанни Меерсман из Lotto Belisol.

Лучшим из казахстанской велогруппы «Астана» был Андрей Кашечкин, который финишировал 34-м.

В общем зачете лидерство по-прежнему удерживает гонщик «Катюши» Хоаким Родригес (17.29,22), который опережает Кристофера Фрума (Sky) на 1 секунду и Альберто Контадор (Saxo Bank-Tinkoff Bank) - на 5 секунд. Кевин Зельдраерс из «Астаны» располагается на 18-м месте, уступая лидеру 1 минуту и 17 секунд.