Гол Погребняка не спас "Рединг" от поражения в матче с "Челси"

Гол российского нападающего Павла Погребняка не уберег «Рединг» от поражения в матче второго тура чемпионата Англии по футболу с лондонским «Челси».

Встреча, прошедшая в среду на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне, завершилась победой команды Роберто Ди Маттео со счетом 4:2. На 18-й минуте Фрэнк Лэмпард реализовал пенальти, назначенный за нарушение на Эдене Азаре. Через семь минут Погребняк (25-я минута) ударом головой забил ответный мяч. На 29-й минуте полузащитник гостей Дэнни Гатри вывел «Рединг» вперед. «Челси» сумел сравнять счет только во втором тайме, отличился защитник Гэри Кэхилл. Победу «синим» на 81-й минуте принес гол испанского форварда Фернандо Торреса с выверенной передачи его соотечественника Хуана Маты. Окончательный же результат в добавленное ко второму тайму время установил защитник Бранислав Иванович, которому ассистировал Азар.

«Челси» набрал шесть очков после двух игр, у «Рединга» пока один балл в турнирной таблице. В третьем туре 25 августа «синие» примут «Ньюкасл», а «Рединг» в этот же день сыграет в гостях с «Сандерлендом».