Футболисты "Балтики" обыграли "Петротрест" в матче восьмого тура ФНЛ

Калининградская «Балтика» одержала гостевую победу над петербургским «Петротрестом» в матче восьмого тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Встреча, состоявшаяся в среду, завершилась поражением «Петротреста» со счетом 0:1. Единственный гол в составе победителей на 76-й минуте забил полузащитник Дмитрий Сысуев.

Начало первой половины встречи прошло с преимуществом хозяев поля, однако до голевых моментов дело доходило крайне редко. «Петротрест» подал несколько угловых подряд, после одного из которых мяч угодил в штангу ворот гостей. К середине первого тайма футболистам «Балтики» удалось немного выравнять игру, однако реально угрожать воротам «строителей» у калининградцев не получалось. Концовка тайма осталась за игроками «Петротреста», но до перерыва счет так и не изменился.

Второй тайм начался с двух опасных атак хозяев поля, в одной из которых мяч после удара Максима Андреева с линии штрафной площади второй раз в матче угодил в стойку ворот Александра Колинько. К середине второго тайма на поле шла равная борьба, которая происходила в основном в центре поля. Следующий опасный момент создали гости. После подачи углового игроку «Балтики» удалось выиграть верховую борьбу в штрафной площади «строителей» и пробить головой, но вратарь хозяев Александр Самохвалов с ударом справился.

Главный тренер «Петротреста» сделал две замены с целью усилить атаку, выпустив на поле Алексея Семенова и Вячеслава Сушкина. Андрей Мязин на 69-й минуте игры пробил издали, но удар петербуржца оказался чуть неточным. Футболистам «Балтики» удалось открыть счет на 76-й минуте встречи после стремительной атаки по центру, которую точным ударом завершил Сысуев. Несмотря на все усилия, подопечным Леонида Ткаченко отыграться не удалось, не помог «строителям» сравнять счет и Самохвалов, на последних минутах встречи дважды подключавшийся к атакам при подаче угловых.

После этой победы «Балтика» занимает 9-е место в таблице, набрав 12 очков. «Петротрест» расположился на 15-й строчке, имея шесть баллов в активе.

В следующем туре «Балтика» 27 августа примет «Уфу», а днем позже «Петротрест» встретится с нальчикским «Спартаком».