Футболисты "Уфы" и "Урала" победили в матчах восьмого тура ФНЛ

«Уфа» и екатеринбургский «Урал» одержали домашние победы в матчах восьмого тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) сезона-2012/13.

Команда Игоря Колыванова в столице Башкортостана нанесла поражение подмосковным «Химкам» со счетом 3:2.

В составе «Уфы» отличились Сергей Путилин (на 10-й минуте), Михаил Маркосов (71, с пенальти) и в компенсированное время Сергей Данилов (90+1). У «Химок» голы забили Сергей Даниловский (73) и Андрей Кузнецов (89). Подмосковный клуб после удаления Евгения Кобзаря на 14-й минуте большую часть матча провел в меньшинстве.

В параллельном матче «Урал» в Екатеринбурге переиграл белгородский «Салют» - 2:0. Оба мяча уральцы забили с пенальти, когда отличились Кантемир Берхамов (25) и Чисамба Лунгу (63). Белгородцы заканчивали встречу вдевятером после удалений голкипера Степана Сикача (21) и защитника Ивана Жирного (55).

ФК «Уфа» (16 очков) вышел на первое место турнирной таблицы ФНЛ. «Урал» (13) вошел в число четырех команд, которые делят 3-6 места. В активе «Салюта» осталось шесть баллов, а у идущих на последнем месте «Химок», которые потерпели шестое поражение в восьми матчах, два очка.