Суркис: Забив третий мяч, "Динамо" сделало весомую заявку на попадание в группу

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал победу над мёнхенгладбахской «Боруссией» со счётом 3:1 в матче четвёртого квалификационного раунда Лиги чемпионов.

«У нас каждый матч "валидольный", без него мы играть не можем. Но игра была нервной до тех пор, пока мы не повели в счёте. Потом мы контролировали ход игры. Забить на чужом поле один мяч - это уже преимущество, а два - большой успех. Считаю, забив третий мяч, мы сделали весомую заявку на попадание в групповой этап.

Но ни в коем случае нельзя расслабляться. Счёт нас устроил, а что касается игры, нет предела её совершенствованию. Нужно находить оптимальное сочетание игроков, мы активно поработали на трансфеном рынке, теперь у нас их много, но ни я, ни Юрий Сёмин наверняка не верили, что они сразу смогут вписаться в игру. Команда же не создаётся за один-два месяца. Нужно учитывать, что в нынешнем составе команда не провела ни одного сбора, наверное, поэтому игра была такой тяжёлой.

Только время может расставить всё по своим местам. В ближайшее время у нас будет три важных игры, а потом перерыв, за который нужно подвести команду в хорошее физическое состояние. Фрагментарно команда показывает, что может играть. Хотелось бы, чтобы она демонстрировала это на протяжении всех 90 минут», - цитирует Суркиса официальный сайт «Динамо».