Кубанские спортсменки выступят на первенстве мира по вольной и греко-римской борьбе

Жительницы Гулькевичского района уже проявили себя на борцовском ринге.

Краснодарский край, 22 августа - АиФ-Юг. Вчера в столице Азербайджана Баку стартовало первенство мира среди кадетов по вольной и греко-римской борьбе.

В составе сборной России выступят две спортсменки из Гулькевичского района - Зейнаб Магомедова (весовая категория до 46 кг) и Ксения Незговорова (до 43 кг). Обе девушки уже проявили себя на борцовском ковре.

Ксения в феврале этого года стала чемпионкой на международном турнире в Швеции. Ей же принадлежат титулы победительницы первенств Европы 2011 и 2012 годов.

Магомедова на том же турнире в Швеции стала бронзовым призером. А в 2011 году завоевала серебро первенства России. Обеих спортсменок тренирует Руслан Пайнов, информирует пресс-служба краевого министерства по физической культуре и спорту.

Девушки будут соревноваться 23 и 24 августа.