А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Энергетики Екатеринбурга сражаются за полмиллиарда

ТГК-9 не хочет платить за сверхнормативные потери тепла в сетях, принадлежащих «Екатеринбургэнерго».

Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер 22 августа 2012 года провел совещание на тему ЖКХ. В его ходе была озвучена информация, что ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» (принадлежит ТГК-9) задолжало МУП «Екатеринбургэнерго» более 500 миллионов рублей.

Руководство СТК категорически не согласно с подобной постановкой вопроса. Как пояснили «Уралинформбюро» в пресс-службе компании, ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» не имеет задолженности перед МУП «Екатеринбургэнерго».

Чтобы доставить тепло конечному потребителю, СТК пользуется услугами «Екатеринбургэнерго», владеющего внутриквартальными трубопроводными сетями, за что платит, согласно заключенному договору. Но потери горячей воды во внутриквартальных сетях ощутимо превышают нормативы. В результате изрядная часть тепла до потребителя не доходит. Однако МУП «Екатеринбургэнерго» выставило счет «Свердловской теплоснабжающей компании» в том числе и за транспортировку потерянных благ цивилизации.

Как сообщают представители СТК, упомянутая выше сумма в 500 миллионов не является их долгом перед «Екатеринбургэнерго», а образовалась в результате сверхнормативных потерь при передаче теплоносителя по сетям МУП. В данный момент эта сумма оспаривается в арбитражном суде. Позиция руководства «Свердловской теплоснабжающей компании» однозначна: задолженности перед «Екатеринбургэнерго» у энергетиков нет, так как бремя сверхнормативных потерь лежит на балансодержателе тепловых сетей, каковым является МУП.