А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В челябинской колонии внедрили систему "социальных лифтов"

В челябинской исправительной колонии № 4 для женщин наладили систему «социальных лифтов» - за примерное поведение и усердный труд осужденные сначала переводятся в общежитие с почти европейским уровнем комфорта, а затем могут рассчитывать на условно-досрочное освобождение, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Каждые полгода все осужденные обязательно проходят аттестацию. Специальная комиссия оценивает, в первую очередь, поведение заключенной. Также смотрят на то, как она погашает иск, если таковой имеется, как соблюдает режим, участвует ли в общественной жизни отряда и колонии. Если мы видим, что женщина имеет положительные характеристики, стремится к УДО, то принимаем решение о ее переводе на облегченные условия содержания», - рассказывает и. о. заместителя начальника по кадрам и восстановительной работе Эльвира Шафикова.

Женской ИК № 4 всего год. За это время аттестацию прошли 692 осужденные, 80 из них составили два отряда с облегченными условиями содержания. Общежития для таких заключенных больше напоминают неплохую гостиницу, нежели тюрьму.

В помещениях сделан евроремонт, оборудованы уютные спальни на три-шесть человек, есть комната отдыха с плазменным телевизором и DVD-плеером, спортзал с настольным теннисом и тренажерами, живой уголок, где обитают кролики, морские свинки, рыбки и попугайчики, комфортные душевые, бытовая комната со стиральной машинкой-автоматом. В светлых коридорах стоят кадки с цветами, на стенах висят картины. У заключенных в таких отрядах есть даже электронные книги и MP3-плееры.

Кроме того, заключенные в этих отрядах посещают школу по подготовке к освобождению, где им оказывают психологическую помощь, помогают в трудоустройстве, подсказывают, как быть и куда обращаться, если на воле негде жить.

«В этих отрядах только осужденные положительной направленности, все они трудятся на швейном производстве. Нарушителей здесь нет. Не расслабляет ли их такая комфортная обстановка? Нет, наоборот, они стремятся стать еще лучше, поскольку для них это последний "этаж" перед условно-досрочным освобождением», - говорит Эльвира Шафикова.

Осужденная Юлия Орлова, поднимаясь на «социальном лифте», как раз остановилась на последнем «этаже» - в шаге от УДО.

«В этих отрядах нам живется очень комфортно. От обычных условий разительные отличия. Здесь обстановка больше приближена к домашней, но все равно хочется на волю. Перед тем как достичь этой последней ступени, я хорошо себя вела, заслужила благодарности, трудилась, поощрялась администрацией, полностью погасила иск в 22 тыс. рублей своими силами, работая на швейном производстве. И меня перевели на облегченные условия содержания», - рассказывает заключенная.

Попав в отряд с европейским комфортом, Юлия ходатайствовала об УДО. В сентябре будет суд, который примет окончательное решение. «Если все сложится, выйду на год раньше. Так у меня срок семь с половиной лет, а получится только шесть с половиной. Это очень значительное сокращение», - делится Юлия Орлова.

Добавим, что «социальные лифты» были введены в четвертой колонии в рамках государственной Концепции развития уголовно-исполнительной системы РФ до 2020 года. По замыслу ее создателей, такие «лифты» являются эффективной системой стимулов осужденных к законопослушному поведению и внедряются повсеместно. А вот отрядами с облегченными условиями содержания с по-настоящему домашним уютом и комфортом может похвастаться, помимо челябинского, разве что только омский ГУФСИН. Больше в России общежитий подобного уровня для заключенных нет.