А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Мобильный телефон может заменить банковскую карточку при покупках в магазинах Эстонии

ТАЛЛИН, 21 авг - ПРАЙМ. Четыре крупнейших банка Эстонии в следующем году протестируют новое инновационное решение, при помощи которого жители страны могли бы расплачиваться в магазинах с помощью мобильных телефонов вместо банковских карточек, сообщило во вторник Эстонское телевидение.

Пилотный проект стартует в январе 2013 года. В нем принимают участие банки Sampo, Nordea, SEB и Swedbank, а также Центр развития технологий ELIKO и крупнейший мобильный оператор страны - компания EMT.

По замыслу авторов проекта, все функции чипа, который имеется на каждой банковской карточке, перенесут и на сим-карту мобильного телефона. Тем самым клиенты банков смогут в будущем осуществлять свои повседневные платежи не банковской карточкой, а с помощью телефона.

Новое платежное решение основано на базе технологии Near Field Communication, NFC («коммуникация ближнего поля»). NFC является технологией беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия, которая дает возможность обмена данными между устройствами, находящимися на небольшом расстоянии.

NFC-сервисы в России пока не нашли широкого применения - в основном, из-за малой распространенности смартфонов с поддержкой этой технологии. Относительно небольшие проекты - главным образом, связанные с оплатой проезда в общественном транспорте, - ведут крупнейшие сотовые операторы РФ, передает РИА Новости.