А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В регионе построят мобильную установку по очистке накопителей кислых гудронов

Нижний Новгород. 21 августа. НТА-Приволжье - В Нижегородской области в октябре будет построена мобильная установка по очистке накопителей кислых гудронов.

Об этом министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Николай Небов сообщил на заседании комитета Законодательного собрания региона (ЗС НО) по экологии и природопользованию во вторник.

По его словам, установка и технология очистки разработана в Нижегородском государственном университете (ННГУ) им.Лобачевского, на ее строительство будет выделено около 58 млн рублей из областного бюджета. Накопители кислых гудронов, подлежащие очистке (около 10 прудов), расположены в Козинском лесничестве (Балахнинский район, Нижегородской области).

Как сообщил министр, кислые гудроны - это серная кислота и некоторое количество тяжелых углеводородов. Окружающей среде, в первую очередь, вредит кислота, которая попадает в воздух, загрязняет воду и землю. Кислые гудроны представляют собой смолообразные высоковязкие массы, содержащие разнообразные органические соединения, свободную серную кислоту и воду.

По словам помощника прокурора Нижегородской межрайонной природоохранной прокуратуры Сергея Гучина, в данный момент идет отчуждение накопителей у бывших владельцев и их постановка на баланс поселка Большое Козино, после чего можно будет начать работы по очистке или переработке. За чей счет будут осуществлены данные работы пока неизвестно.