Нижегородские спортсменки стали победителями чемпионата России по выездке

Нижний Новгород. 21 августа. НТА-Приволжье - Нижегородские всадницы Екатерина Степанова и Александра Корелова, представляющие конноспортивный комплекс «Пассаж», стали победителями командного чемпионата России по выездке.

Согласно сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, нижегородские спортсменки победили 13 сборных, включая команды Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.

Соревнования проходили в Москве на арене столичного комплекса «Битца» с 16 по 19 августа в рамках Всероссийских конных игр. Е.Степанова на гнедой лошади по кличке Сан-Леди выиграла Малый приз и Средний приз №1. А.Корелова на вороном Байкале показала третий результат в Большом призе и второй - в его КЮРе. В сумме это принесло 244 очка, что позволило команде Нижегородской области подняться на первое место. Первая сборная Москвы, которая считалась главным фаворитом чемпионата, заняла второе место, уступив нашим спортсменам пять баллов.

«Нижегородская выездка никогда не знала такого успеха в командных чемпионатах страны. Достижение ведущих нижегородских наездниц стало продолжением их успешного выступления в этом году на Кубке мира», - заявил вице-президент федерации конного спорта Нижегородской области Анатолий Балыкин.

Как сообщалось ранее, в июне 2012 года на соревнованиях в Нижнем Новгороде мастер спорта международного класса А.Корелова выиграла этап Кубка мира, ее подопечная Е.Степанова была победителем и призером международного турнира.