А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В 2012 году Челябинская область будет на 80% обеспечена собственными овощами

В этом году Челябинская область будет на 80% обеспечена собственными овощами - южноуральские аграрии планируют собрать около 100 тыс. тонн картофеля, свеклы, капусты, моркови и лука, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального Минсельхоза.

Как сообщила заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Татьяна Гросуль, картофель в этом году посажен на площади 7,6 тыс. гектаров. Ряд предприятий уже приступил к уборке «второго хлеба». Урожайность в Красноармейском районе составила 150 центнеров с гектара, в Еткульском - 120 при средней урожайности по области 101 центнер с гектара.

Овощами в регионе занято более 1,5 тыс. гектаров. Массовая уборка этих культур начнется в сентябре.

По словам главного агронома областной Ассоциации предприятий по выращиванию овощей Лидии Смирновой, урожай картофеля и других овощных культур на Южном Урале в 2012 году будет ниже прошлогоднего, но этого хватит для обеспечения собственных потребностей региона.

«Планируется собрать более 60 тыс. тонн картофеля, 4-5 тыс. тонн свеклы, 18 тыс. тонн капусты, 10 тыс. тонн моркови и 4 тыс. тонн лука. Потребности региона в овощах и картофеле более чем на 80% будут обеспечены собственными производителями. При этом реальные отпускные цены на эту продукцию будут в пределах 10-12 рублей», - рассказала Лидия Смирнова.

Она добавила, что задача властей на местах не дать перекупщикам увеличить розничные цены на овощи в два-три раза. Для этого в городах Южного Урала для производителей планируется организовать бесплатные места реализации.