ФК "Кубань" в меньшинстве уступил "Алании" во Владикавказе

В первом матче под руководством Юрия Красножана желто-зеленые потерпели поражение.

Первый матч под руководством нового главного тренера Юрия Красножана краснодарская «Кубань» проводила во Владикавказе против местной «Алании».

С первых минут матча на поле завязалась жесткая борьба, порой переходящая в грубость. В результате за 10 минут до свистка арбитра на перерыв краснодарцы остались в меньшинстве. Игор Лоло уронил в своей штрафной площади кого-то из футболистов «Алании», за что главный судья встречи Эдуард Малый назначил 11-метровый удар. За это нарушение ивуариец получил желтую карточку, ставшую для него второй в матче, и был удален.

Форвард «Алании» Данило Неку не оставил шансов голкиперу «Кубани» Александру Беленову, хладнокровно реализовав пенальти - 1:0. Но уже через 3 минуты желто-зеленым удалось отыграться. Испанский защитник Анхель Деальберт головой переиграл Дмитрия Хомича, воплотив в гол подачу Алексея Ионова с углового - 1:1. На перерыв команды ушли при равном счете.

Вторая половина встречи началась с атак хозяев поля. И на 61-й минуте старания владикавказцев были вознаграждены. Венгерский форвард «Алании» Тамаш Прискин пробил по воротам «Кубани» метров с 12-ти. Беленов мяч отразил, но первым на добивание успел Неку, поразивший пустые ворота - 2:1.

Больше зрители голов в поединке не увидели. Благодаря этой победе «Алания» набрала 7 очков и поднялась на 8-ю строчку в турнирной таблице. «Кубань» с шестью очками опустилась на 12-ю позицию.

«Алания» (Владикавказ) - «Кубань» (Краснодар) - 2:1 (1:1).
Голы: Неку (пенальти), 36 - 1:0; Деальберт (Ионов, угловой) - 1:1; Неку, 61 - 2:1.

«Алания»: Хомич, Хозин, Григорьев, Булгару, Плиев, Бакаев (Царикаев, 71), Хубулов (Камболов, 17, Дакоста, 87), Шемберас, Рудней, Неку, Прискин.
«Кубань»: Беленов, Лоло, Деальберт, Армаш, Козлов, Фидлер, Кулик, Ионов (Букур, 67), Цораев (Озбилиз, 81), Пиццелли (Жавнерчик, 63), Никулаэ.

Предупреждения: Шемберас, 32; Григорьев, 76 - Лоло, 26; Пиццелли, 30; Армаш, 35; Цораев, 59; Жавнерчик, 80; Деальберт, 89.
Удаления: нет - Лоло, 35 (2-я ж.к.).