Премьер-лига. "Амкар" победил в Самаре

Пятый тур чемпионата России по футболу продолжился в Самаре, где «Крылья Советов» принимали пермский «Амкар». Гости одержали победу со счетом 2:0.

«Амкар» выше всяких похвал провел первый тайм. На 24-й минуте Мартин Якубко выиграл борьбу в воздухе и сбросил мяч под удар Никите Бурмистрову. Так гости вышли вперёд.

Хозяевам поля еще и хронически не везло. Не доиграв до перерыва, получили травмы Дмитрий Голубев и Дмитрий Верховцов. Их пришлось заменить. Вынужденные перестановки ослабили и без того невнятную игру волжан. А на 39-й минуте «Крылья» остались в меньшинстве - за грубый фол был изгнан с поля парагвайский легионер Себастьян Кабальеро.

На исходе первого тайма «Амкар» забил второй мяч. Ибрагим Цаллагов сбил рвавшегося к воротам Якубко, и Константин Васильев реализовал пенальти. В начале второго тайма Бурмистров едва не сделал дубль - его удар пришелся в штангу. «Крылья» перехватили инициативу и несколько раз были близки к успеху. Но хорошо играл вратарь «Амкара» Сергей Нарубин. Счет первого тайма остался в силе, и «Амкар» увёз три очка из Самары.