Велогонщик "Катюши" Родригес занял 2-е место на горном этапе "Вуэльты"

Испанский велогонщик Хоаким Родригес, представляющий российскую команду «Катюша», финишировал вторым на первом горном этапе «Вуэльты»-2012.

Победителем этапа протяженностью 155,3 км с финишем в Эйбаре стал испанец Алехандро Вальверде из команды Movistar. Вальверде, преодолевший дистанцию за 3 часа 49 минут 37 секунд, благодаря этому успеху стал обладателем красной майки лидера. Тройку лучших замкнул британец Крис Фрум из команды Sky. Еще один испанец, выступающий за «Катюшу» - Даниэль Морено - расположился на пятой строчке, проиграв лидеру шесть секунд.

В общем зачете Родригес занимает третье место, отставая от Вальверде на 19 секунд. Еще один представитель испанской команды Movistar Беньят Инчаусти идет вторым, проигрывая 18 секунд.

Испанская веломногодневка завершится 9 сентября.