Гордеева выиграла турнир по прыжкам в высоту в Германии

В Эберштадте (Германия) прошли традиционные соревнования по прыжкам в высоту

Как сообщает «Весь спорт», в женском турнире два первых места заняли россиянки. Ирина Гордеева первенствовала с личным рекордом - 2,04 м, а Светлана Школина стала второй (2,00). В борьбе за третье место испанка Рут Бейтиа (1,97) по попыткам обошла бельгийку Тию Хеллебо.

В мужском турнире россиянин Сергей Мудров замкнул тройку призеров (2,30). Александр Шустов был четвертым (2,27), олимпийский чемпион Иван Ухов - пятым (2,24). Победил катарец Мутаз-Эсса Баршим (2,35), опередив по попыткам британца Роберта Грабарза.