А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Программа реставрации исторического центра Петербурга обойдется городу в 4 трлн рублей

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко сообщил, что программа реставрации, реконструкции и сохранения исторического центра города оценивается в 4 триллиона рублей.

Он рассказал, что программа разбита на несколько этапов, в настоящее время отобраны семь первых кварталов.

«Нулевой этап - инвентаризация как раз этих кварталов. Параллельно по двум кварталам - Коломне и Конюшенной площади - начинается подготовка проектов реставрации и реконструкции», - цитирует «Интерфакс» Полтавченко.

По словам губернатора, при выборе кварталов власти исходили из реальных средств, которыми располагает город, из наличия инвесторов, готовых взяться за реконструкцию, из состояния зданий и количества коммунальных квартир, которые необходимо расселять.

Предполагается, что с 2013 по 2018 год на реконструкцию кварталов Коломна и Конюшенная площадь городской бюджет потратит около 69 миллиардов рублей. Реконструкция следующих пяти кварталов потребует около 360 миллиардов рублей: 200 миллиардов - городской бюджет, оставшаяся часть - федеральные и частные инвестиции.

«Ну, а приведение в порядок всего исторического центра, по самым скромным подсчетам, оцениваем в 4 триллиона рублей», - сказал Полтавченко.

Глава города подчеркнул, что, несмотря на внешнюю ухоженность, «центр Петербурга сильно одряхлел».

«Были программы сохранения фасадов, велись и ведутся капитальные ремонты зданий, расселяются коммуналки. Но даже сегодня полной картины состояния центра города - и в первую очередь коммунальной инфраструктуры, инженерных сетей - у нас нет», - заявил он.

Ранее вице-губернатор Петербурга Сергей Вязалов сообщал, что правительство города намерено утвердить программу сохранения его исторического центра осенью. По его словам, стоимость программы «может превысить 1 триллион рублей. При этом вице-губернатор подчеркивал, что первые деньги из федерального бюджета в рамках реализации программы начнут поступать через 2-3 года с момента ее утверждения.