А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Таксисты обратились к канцлеру: новые правила противоречат Конституции

С первого сентября в Таллине начнет действовать новый порядок организации работы таксистов. Несколько пунктов постановления, которое столичные власти приняли еще 19-го июня, вынудили работников таксоизвоза обратиться к канцлеру права Индреку Тедеру.

В беседе с корреспондентом портала rus.err.ee член правления Союза таксистов Эстонии Лембит Поолак, который от имени организации на этой неделе написал заявление Тедеру, сказал, что обращаться в суд - слишком затратное занятие.

По его словам, таксисты недовольны тем, что столичные власти не удосужились обсудить с ними планируемые с сентября изменения.

«Хотелось бы чтобы законодатель, как на государственном, так и на местном уровне, учитывал бы интересы тех, кого в первую очередь затрагивают нововведения. В нашем случае этого сделано не было», - отметил Поолак.

Лемибит Поолак сказал, что к канцлеру права таксистов вынудили обратиться два пункта подготовленного городским собранием Таллинна законопроекта, один из которых гласит, что водитель такси обязан находиться в машине (читай, запрещается выходить из нее), а второй запрещает парковать автомобиль на неохраняемых парковках в платной зоне и в районе Südalinn.

Поолак указал в обращении на имя Тедера, что в других местах Европы или мира такие запреты, как, например, запрет покидать транспортное средство, в отношении таксистов не применяются.

«Нарушение требований распорядка грозит водителю такси штрафом в размере 12 000 крон в старых деньгах», - указывает член правления Союза таксистов.

Таксисты просят канцлера права установить, не нарушают ли упомянутые пункты права человека и насколько они соответствуют Конституции Эстонии.

Если нарушения будут выявлены, то Союз таксистов надеется, что эти два пункта изымут из постановления.