А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Оружейную палату московского Кремля планируется реставрировать

Государственный историко-культурный музей-заповедник «Московский Кремль» объявил конкурс на проведение научно-исследовательских работ и разработку проектно-сметной документации для реставрации памятника архитектуры XIX века - Оружейной палаты Московского Кремля, на эти цели планируется потратить более 2,139 миллиона рублей, следует из материалов, опубликованных на портале госзакупок РФ.

МОСКВА, 17 августа - РИА Новости. Государственный историко-культурный музей-заповедник «Московский Кремль» объявил конкурс на проведение научно-исследовательских работ и разработку проектно-сметной документации для реставрации памятника архитектуры XIX века - Оружейной палаты Московского Кремля, на эти цели планируется потратить более 2,139 миллиона рублей, следует из материалов, опубликованных на портале госзакупок РФ.

Согласно техзаданию, в частности, победитель конкурса должен подготовить сметы на разработку научно-исследовательских работ, проектно-сметной документации и локальных смет по реставрации дворового фасада, воссозданию покрытия над запасным выходом из помещения первого караула и устройству новой конструкции наружного дверного блока с учетом вновь уложенной гранитной отмостки и решением площадки перед входом.

Также предполагается разработать сметы по фрагментарной реставрации в интерьерах, в том числе нижнего подвала (гардероба), верхнего подвала (фонд оружия), по разработке инженерных решений при выполнении завершающего этапа вертикальной планировки с устройством отмостки и решением отведения атмосферной влаги от памятника у дворового фасада.

«Предусмотреть установку герметичных крышек инженерных колодцев, понизив их уровень на величину поздних наслоений асфальтового покрытия, исключающих подтопление памятника», - отмечается в материалах.

Также необходимо выполнить сметы на разработку инженерных решений по герметичному закрытию выявленных внутристенных вентиляционных выходов с учетом их возможного дальнейшего использования.

Кроме того, необходимо разработать сметы для разработки инженерных решений по выбору неразрушающего метода исследования внутристенных каналов и протестировать его, разработать инженерные конструкции герметизации выходов внутристенных каналов для последующего использования внутристенных каналов без вскрытия грунтов.

Планируется также подготовить сметы по рабочей документации на изготовление дверного, оконного блока и архитектурное решение завершающего этапа отделки прилегающих зон памятника.

Подготовить сметы необходимо до 15 декабря 2012 года.