Футбольный клуб "Волга" проиграл ФК "Локомотив"

Первый тайм прошел в вязкой борьбе при минимуме острых ситуаций.

Футбольный клуб «Волга» (Нижний Новгород) в матче пятого тура чемпионата России 18 августа в Нижнем Новгороде проиграл ФК «Локомотив» (Москва) со счетом 0:2.

На матч с «Локомотивом» Гаджи Гаджиев впервые выставил в стартовом составе сразу двух нападающих. Пару Алексею Сапогову составил Мерсудин Ахметович.

В первые пятнадцать минут «Волга» создала два полумомента. Сначала Руслан Аджинджал обыграл Андрея Ещенко и прострелил во вратарскую, но в суете около ворот защитники вынесли мяч. А затем Мерсудин Ахметович замыкал дальнюю штангу после скидки, но вместо пустого угла запустил мяч «в небеса».

Во втором тайме удар Романа Павлюченко был заблокирован, но мяч отскочил к Фелипе Кайседо, который смог заработать угловой. Абаеву пришлось выручать команду, переведя «снаряд» на второй корнер. Он и стал для хозяев роковым. Самедов выполнил подачу на Ведрана Чорлуку, который сбросил мяч во вратарскую, откуда Кайседо затолкал его в ворота.

После этого полузащитник «Локомотива» Денис Глушаков продвинулся к штрафной «Волги», обыграл защитника и уложил мяч точно в правый нижний угол.

Таким образом, «Волга» в третьей очной встрече не смогла забить «Локомотиву», при этом проиграв подряд второй матч в сезоне со счетом 0:2.